On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths

  • 77 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni

Situato nel quartiere Croisette di Cannes a soli 14 minuti a piedi dal Palazzo dei Festival e dei Congressi, l'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths Cannes dà sul mare. L'occupazione massima di quest'appartamento è di 4 persone.

L'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths ha 2 camere da letto. Quest'appartamento offre 2 bagni. Inoltre, ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

L'appartamento di 77 m² On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths è anche dotato di una cucina completamente attrezzata.

L'appartamento gode di una posizione ottima, a una distanza di 650 metri dal Promenade de la Croisette e a due passi dalla Plage de la Croisette. I luoghi da visitare includono il Casinò Palm Beach Cannes a circa 25 minuti a piedi dall'alloggio. Gli ospiti saranno vicini al Musée de la Castre, a soli 1 km. Per esplorare il resto di Cannes, gli ospiti possono anche prendere un autobus alla fermata Miramar, che si trova a 250 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths Cannes
Croisette Martinez Terrace&Sea View
Prezzo solo per cellulari

Croisette Martinez Terrace&Sea View

10
Eccezionale 1 recensione
79 m dalla struttura
Cannes Martinez One Bedroom By Sweet Accommodation
Prezzo solo per cellulari

Cannes Martinez One Bedroom By Sweet Accommodation

102 m dalla struttura
Velasquez SCLS - Air Conditioning - Wifi - Baignoire Balnéo
Prezzo solo per cellulari

Velasquez SCLS - Air Conditioning - Wifi - Baignoire Balnéo

10
Eccezionale 1 recensione
131 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    26 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Patio
    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza06029020226HT
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths?
      L'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths si trova vicino al Promenade de la Croisette.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths c'è il Musée de la Castre, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths costa 407 €.
    • ❓
      Quali metodi di pagamento accetta l'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths?
      L'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • American Express
      • Visa
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Chunga e Le Speakeasy Cannes, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Si può accedere a internet nell'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths?
      No, l'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • ❓
      L'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths ha una cucina?
      Nell'appartamento On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • ❓
      Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 77 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    26 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    On La Croisette Deluxe 2 Bedrooms 2 Baths Cannes

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi